Bannerbild | zur Startseite Bannerbild | zur Startseite
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Mitarbeiter

Mitarbeiter
 
Erster Bürgermeister
Dobler, Raphaela

Telefon (08542) 164-48
Mitarbeit Kämmerei, Hundesteuer
Ebner, Sonja

Telefon (08542) 164 - 24
Mitarbeit Kämmerei, Schulverbandsverwaltung, kommunale Förderprogramme
Gerhardinger, Johanna

Telefon (08542) 164-49
Mitarbeit Kämmerei
Loher, Simon

Telefon (08542) 164-29
Kämmerei, Finanzverwaltung
Maier, Gina

Telefon (08542) 164-46
Kassenverwaltung
Ortner, Magdalena

Telefon (08542) 164-36
Stv. Kassenverwaltung, Erhebung der Gewerbesteuer, Datenschutzbeauftragte, Personalsachbearbeitung
Petermichl, Rolf

Telefon (08542) 164-22
Kindergartenfinanzierung, Schulwesen, Bestattungs- u. Friedhofswesen
Pöppl, Georg

Telefon (08542) 164-45
Verbrauchsgebührenabrechnung Wasser/Kanal und Fäkalschlamm, Erhebung der Grundsteuer, Archiv, Verkauf der Freibadsaisonkarten
Schreiner, Manuela

Telefon (08542) 164-26
Umsatzsteuerrecht
Brey, Rainer

Telefon (08542) 164-14
Geschäftsleitung, Bauleitplanung, Ortsrecht, Verträge
Asen, Barbara

Telefon (08542) 164-16
Bauamt, Mitarbeit bei Bauleitplanungsverfahren, Mitarbeit im technischen Bauamt, kommunale Förderprogramme, Hausnummernerteilung, Baugrundstücksverwaltung
Hofbauer, Florian

Telefon (08542) 164-17
Erschließungs- und Herstellungsbeiträge, Liegenschaftsverwaltung
Königsbauer, Christina

Telefon (08542) 164-44
Sekretariat, Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Stellvertretung Standesamt
Lorenz, Johanna

Telefon (08542) 164-41
Schlossverwaltung, Bauamt, Mitarbeit Bauleitplanung, Teilbereich Liegenschaftsverwaltung, Führung des Straßen- u. Wegeverzeichnisses, Hausnummernerteilung, Baugrundstücksverwaltung
Pletz, Stefan

Telefon (08542) 164-19
Hoch- und Tiefbaumaßnahmen, Leitung des Bauhofs, Ansprechpartner Winterdienst, Unterhalt öffentlicher Straßen/Wege/Plätze
Roitner, Margit

Telefon (08542) 164-40
Führung des Straßen- u. Wegeverzeichnisses, Hausnummernerteilung, Baugrundstücksverwaltung
Bledl, Nicole

Telefon (08542) 164-12
Telefax (08542) 164-50
Leitung Standesamt, Gewerbe- und Gaststättenrecht, Anmeldung von Veranstaltungen, Gesundheitsbeauftragte, Gesunde Gemeinde
Holzhammer, Alica

Telefon (08542) 164-11
Ausländeramt, Einwohnermeldeamt, Passamt, Renten- und Sozialamt, Stellvertretung Standesamt
Schinhärl, Christina

Telefon (08542) 164-23
Ausländeramt, Einwohnermeldeamt, Passamt, Renten- und Sozialamt, Stellvertretung Standesamt
Wasmeier, Stefan

Telefon (08542) 164-20
Straßenverkehrsordnung, Feuerwehrwesen, Jagd- und Fischereiwesen, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Breitbandpate, Wahlen
Wimmer, Anja

Telefon (08542) 164-31
Ausländeramt, Einwohnermeldeamt, Passamt, Renten- und Sozialamt, Stellvertretung Standesamt
Glashauser, Rosmarie

Telefon (08542) 164-21
Telefax (08542) 164-60
Leitung Tourismusbüro
Deger Monika, Nieter Andrea, Kellberger Berta

Telefon (08542) 164-30
Telefax (08542) 164-60
Bücherei, Ferienprogramm
Brey, Rainer

Telefon (08542) 164-14
Geschäftsleitung, Bauleitplanung, Ortsrecht, Verträge
Steinleitner, Jonas

Telefon (08542) 164-46
Auszubildender

Veranstaltungen